2014

La saison  2014  Season

Voici l'information sur les résultats des joutes et les classements pour toutes les équipes. Pour obtenir l'information sur une équipe particulière, cliquer sur son nom dans la liste ci-dessous. Here is the information about game results and standings for all the teams. To see the information about a specific team just click on its name in the list below.
Atôme argent / Atom silver
Moustique argent / Mosquito silver
Pee-wee AA
Atôme bourgogne / Atom burgundy
Moustique bourgogne / Mosquito burgundy
Pee-wee AAA
Bantam
Midget
Junior
 
Lac St-Louis Cadet div. 3
 
Lac St-Louis Juvenile div. 2
Lac St-Louis Juvenile div. 2b
Lac St-Louis Juvenile div. 3

Atôme argent / Atom silver


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe atôme argent
Atom silver team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.16-Aug9:30 AMSt-Lazare Silver0
Ile-Perrot52
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.23-Aug9:00 AMSt-Lazare Silver8
Alexander Park34
Alexander Park
Lun. / Mon.1-Sep1:00 PMSt-Lazare Burgundy-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.6-Sep11:30 AMSt-Laurent-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #1 (gazon/grass)
Sam. / Sat.13-Sep11:00 AMIle-Bizard-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.20-Sep1:30 PMSt-Lazare Silver-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.27-Sep9:30 AMSt-Lazare Silver-Ile-Perrot-É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.4-Oct1:30 PMChateauguay Black-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.11-Oct11:00 AMSt-Lazare Silver-Chateauguay Silver-Parc Laberge
Sam. / Sat.18-Oct2:00 PMSun Youth-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
2-Nov-finale LFRM-MRFL final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9-Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
16-Nov-Finale prov.-Prov Final--

Saison 2014 Season
Classement LFRM Atôme
MRFL Atom standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Ile-Bizard Vikings10002050014
2Sun Youth Hornets10002046814
3Lasalle Warriors82016228158
4Ile-Perrot Western Patriotes73014288198
5Sunnybrooke Bombers64012190148
6St-Leonard Cougars64012248232
7St-Lazare Stallions Burgundy55010258221
8Chateauguay Raiders Black3706122298
9Alexander Park Hurricanes3706142260
10St-Lazare Stallions Silver280452376
11Chateauguay Raiders Silver0100051328
12St-Laurent Spartans0100064364

Haut de la page / Top of page

Moustique argent / Mosquito silver


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe moustique argent
Mosquito silver team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Dim. / Sun.17-Aug9:30 AMIle-Bizard44
St-Lazare Silver0
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.23-Aug11:30 AMSt-Lazare Burgundy45
St-Lazare Silver2
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.30-Aug12:00 PMSt-Lazare Silver-Ile-Perrot-É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.6-Sep9:30 AMSt-Laurent-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #1 (gazon/grass)
Sam. / Sat.13-Sep9:00 AMIle-Perrot-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.20-Sep9:00 AMSt-Lazare Silver-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.27-Sep1:30 PMSherbrooke-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.4-Oct12:00 PMSt-Lazare Silver-Gatineau-Complex Sportif Mont-Bleu
Sam. / Sat.11-Oct10:00 AMSt-Lazare Silver-Ile-Bizard-Parc Éugène-D'Ostie
Sam. / Sat.18-Oct10:00 AMSt-Lazare Silver-Joliette-Stade Municipal
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
2-Nov-finale LFRM-MRFL final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9-Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
16-Nov-Finale prov.-Prov Final--

Saison 2014 Season
Classement LFRM Moustique
MRFL Mosquito standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Chateauguay Raiders9011939650
2St-Lazare Stallions Burgundy9101840138
3Ile-Perrot Western Patriotes9101833244
4Lasalle Warriors8111737977
5St-Leonard Cougars8201624284
6St-Laurent Spartans53212220208
7Sunnybrooke Bombers44210144151
8Ile-Bizard Vikings4608132206
9Sherbrooke Bulldogs4608128274
10Sun Youth Hornets3706171215
11Gatineau Vikings271582286
12Joliette Pirates190224348
13Alexander Park Hurricanes09116317
14St-Lazare Stallions Silver0100070429
Haut de la page / Top of page

Pee-wee AA



Haut de la page / Top of page

Atôme bourgogne / Atom burgundy


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe Atôme Bourgogne
Atom Burdundy team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Dim. / Sun.17-Aug12:00 PMIle-Bizard22
St-Lazare Burgundy0
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.23-Aug1:30 PMChateauguay Silver19
St-Lazare Burgundy48
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Lun. / Mon.1-Sep1:00 PMSt-Lazare Burgundy-St-Lazare Silver-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.6-Sep1:30 PMLasalle-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.13-Sep11:00 AMIle-Perrot-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #1 (gazon/grass)
Sam. / Sat.20-Sep1:30 PMSt-Lazare Silver-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.27-Sep9:00 AMSt-Lazare Burgundy-Alexander Park-Alexander Park
Sam. / Sat.4-Oct10:00 AMSt-Lazare Burgundy-Chateauguay Silver-Parc Laberge
Sam. / Sat.11-Oct12:00 PMSt-Lazare Burgundy-Ile-Bizard-Parc Éugène-D'Ostie
Sam. / Sat.18-Oct11:30 AMSt-Lazare Burgundy-Ile-Perrot-É.S. Chêne-Bleu
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
2-Nov-finale LFRM-MRFL final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9-Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
16-Nov-Finale prov.-Prov Final--

Saison 2014 Season
Classement LFRM Atôme
MRFL Atom standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Ile-Bizard Vikings10002050014
2Sun Youth Hornets10002046814
3Lasalle Warriors82016228158
4Ile-Perrot Western Patriotes73014288198
5Sunnybrooke Bombers64012190148
6St-Leonard Cougars64012248232
7St-Lazare Stallions Burgundy55010258221
8Chateauguay Raiders Black3706122298
9Alexander Park Hurricanes3706142260
10St-Lazare Stallions Silver280452376
11Chateauguay Raiders Silver0100051328
12St-Laurent Spartans0100064364
Haut de la page / Top of page

Moustique bourgogne / Mosquito burgundy


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe Moustique Bourgogne
Mosquito Burgundy team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.16-Aug13:30Joliette0
St-Lazare Burgundy49
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.23-Aug11:30 AMSt-Lazare Burgundy45
St-Lazare Silver2
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.30-Aug1:00 PMSt-Lazare Burgundy-Gatineau-Complex Sportif Mont-Bleu
Sam. / Sat.6-Sep11:30 AMLasalle-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.13-Sep9:00 AMIle-Bizard-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #1 (gazon/grass)
Sam. / Sat.20-Sep9:00 AMSt-Lazare Silver-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.27-Sep13:30St-Lazare Burgundy-Alexander Park-Alexander Park
Sam. / Sat.4-Oct2:00 PMSt-Lazare Burgundy-Sherbrooke-Université de Sherbrooke
Sam. / Sat.11-Oct1:30 PMSherbrooke-St-Lazare Burgundy-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.18-Oct9:30 AMSt-Lazare Burgundy-Ile-Perrot-É.S. Chêne-Bleu
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
2-Nov-finale LFRM-MRFL final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9-Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
16-Nov-Finale prov.-Prov Final--


Saison 2014 Season
Classement LFRM Moustique
MRFL Mosquito standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Chateauguay Raiders9011939650
2St-Lazare Stallions Burgundy9101840138
3Ile-Perrot Western Patriotes9101833244
4Lasalle Warriors8111737977
5St-Leonard Cougars8201624284
6St-Laurent Spartans53212220208
7Sunnybrooke Bombers44210144151
8Ile-Bizard Vikings4608132206
9Sherbrooke Bulldogs4608128274
10Sun Youth Hornets3706171215
11Gatineau Vikings271582286
12Joliette Pirates190224348
13Alexander Park Hurricanes09116317
14St-Lazare Stallions Silver0100070429
Haut de la page / Top of page

Pee-wee AAA


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe Pee-wee Bourgogne
Pee-wee Burgundy team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.16-Aug11:00 AMJoliette30
St-Lazare13
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.23-Aug9:00 AMChateauguay42
St-Lazare0
Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.30-Aug3:00 PMSt-Lazare-Gatineau-Complex Sportif Mont-Bleu
Sam. / Sat.6-Sep9:00 AMSt-Laurent-St-Lazare-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.13-Sep9:30 AMSt-Lazare-Ile-Perrot-É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.20-Sep11:00 AMJoliette-St-Lazare-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.27-Sep11:00 AMSt-Lazare-Alexander Park-Alexander Park
Sam. / Sat.4-Oct4:00 PMSt-Lazare-Sherbrooke-Université de Sherbrooke
Sam. / Sat.11-Oct11:00 AMSherbrooke-St-Lazare-Westwood Jr. H.S. #2 (turf)
Sam. / Sat.18-Oct1:00 PMSt-Lazare-Joliette-Stade Municipal
Séries éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.26-Oct-démi finale LFRM-MRFL semi final--
Sam. / Sat.2-Nov-finale LFRM-MRFL final--
Sam. / Sat.9-Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.16-Nov-Finale prov.-Prov Final--

Saison 2014 Season
Classement LFRM Pee-wee
WRFL Pee-wee standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Alexander Park Hurricanes100020505127
2Lasalle Warriors81117431131
3St-Leonard Cougars73014288122
4Sun Youth Hornets73014290229
5Chateauguay Raiders63113356115
6St-Lazare Stallions64012249291
7Sunnybrooke Bombers55010169320
8Joliette Pirates4519258253
9Sherbrooke Bulldogs3706199334
10Ile-Perrot Western Patriotes1813144402
11Gatineau Vikings1902139471
12St-Laurent Spartans01000118351
Haut de la page / Top of page

Bantam


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions bantam
Bantam Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 16-Aug 5:00 PM Stallions 7
Greenfield Park 60
Parc Pierre-Laporte (Greenfield Park)
Ven. / Fri. 22-Aug 8:00 PM Stallions 7
Boucherville 41
Parc Pierre-Laporte (Boucherville)
Sam. / Sat. 30-Aug 4:00 PM St-Bruno - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 6-Sep 5:00 PM Stallions - L-L Bobcats - Parc Blainville
Sam. / Sat. 13-Sep 2:00 PM Chateauguay - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 20-Sep 4:00 PM Drummondville - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 27-Sep 4:30 PM Stallions - Laprairie - Parc Real-Brodeur
Sam. / Sat. 4-Oct 4:00 PM St-Hubert - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 11-Oct - bye - bye - bye
Sam. / Sat. 18-Oct 4:00 PM Greenfield Park - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-26/Oct - quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-26/Oct - quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-26/Oct - quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-26/Oct - quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
1-2/Nov - démi finale - semi final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
1-2/Nov - démi finale - semi final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
8-Nov - Finales - Finals - -

Saison 2014 Season
Classement LFBQ, division Bill Allan
QBFL Bill Allan division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1North Shore Lions91018405158
2Lasalle Warriors82016370124
3L-L Wildcats82016338111
4St-Léonard Cougars73014277150
5Lakeshore Cougars4608189259
6Sun Youth Hornets2804135300
7Gatineau Vikings280485328
8Laval Cobras0100050419



Saison 2014 Season
Classement LFBQ, division Earl de la Perralle
QBFL Earl de la Perralle division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Chateauguay Raiders9001842258
2Greenfield Park Packers8101631669
3Laprairie Diablos72014307139
4Boucherville Grizzlis54010225178
5L-L Bobcats4508167253
6Drummondville Vandoos4508128329
7Stallions Bantam AAA2704191318
8St-Hubert Rebelles170281278
9St-Bruno Barons090072287



Saison 2014 Season
Classement LFBQ, division Katie MacNair
QBFL Katie MacNair division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Richelieu Pirates9001839975
2St Laurent Spartans63012300190
3Île-Perrot Western Patriots54010281242
4Lanaudière Prédateurs280452252
5Sherbrooke Bulldogs180254327
Haut de la page / Top of page

Midget


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe des Stallions midget
Stallions midget team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 9-Aug 7:00 PM St-Bruno 46
Stallions 13
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 16-Aug 4:00 PM Beauce 9
Stallions 26
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 23-Aug 6:00 PM Stallions 35
Drummondville 29
Stade Marchand
Sam. / Sat. 30-Aug - bye - bye - bye
Sam. / Sat. 6-Sep 2:00 PM Stallions - Victoriaville - CEGEP Victoriaville
Sam. / Sat. 13-Sep 7:30 PM Stallions - Repentigny - Parc Catherine-Bousquet
Sam. / Sat. 20-Sep 7:00 PM Joliette - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 27-Sep 4:00 PM St-Laurent - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 4-Oct 7:30 PM Stallions - Sherbrooke - Université de Sherbrooke
Sam. / Sat. 11-Oct 7:30 PM Stallions - Laval-Nord - Parc Roi-du-Nord
Sam. / Sat. 18-Oct 7:00 PM Châteauguay - Stallions - Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-Oct TBA/À det. quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-Oct TBA/À det. quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-Oct TBA/À det. quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
25-Oct TBA/À det. quart de finale - quarter final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
1-Nov TBA/À det. démi finale - semi final - -
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
1-Nov TBA/À det. démi finale - semi final - -
Ven. / Fri.
Dim. / Sun.
7-Nov TBA/À det. Finale - Final - Stade Hébert

Saison 2014 Season
Classement LFMQ, division Wilbert Scott
QMFL Wilbert Scott division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Bruno Barons91018441110
2Beauce Dragons82016323145
3Victoriaville Vicas73014287131
4Chateauguay Raiders73014302153
5Sherbrooke Bulldogs64012278205
6St-Laurent Spartans64012187205
7Stallions Midget AAA64012254201
8Drummondville Vandoos3706147180
9Lanaudiere Prédateurs280463308
10Laval-Nord Scorpions190273388
11Joliette Pirates0100054383



Saison 2014 Season
Classement LFMQ, division Bruno Heppell
QMFL Bruno Heppell division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Sun Youth Hornets9001831658
2North Shore Mustangs71014353111
3Laurentian Wildcats72014245116
4Greenfield Park Packers54010144138
5Laval Bulldogs4508202207
6St-Hubert Rebelles3606155167
7St-Leonard Cougars3606194317
8Lasalle Warriors1802170355
9Boucherville Grizzlis180245355
Haut de la page / Top of page

Junior


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions junior
Junior Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.16-Aug19:00Sabercats46
Stallions0
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.23-Aug17:00Stallions0
Genie43
Collège Nôtre-Dame
Dim. / Sun.31-Aug14:00Stallions38
Bruizers33
Parc Rosanne-Laflamme
Sam. / Sat.6-Sep19:00Raiders28
Stallions30
Westwood Jr. H.S.
-13-Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.20-Sep19:00Stallions7
Sabrecats27
Parc Ducharme
Sam. / Sat.27-Sep19:00Bruizers26
Stallions20
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.5-Oct14:00Genie-Stallions-Westwood Jr. H.S.
Ven. / Fri.10-Oct20:00Stallions-Raiders-Keith Ewenson Stadium
-18-Oct-bye-bye-bye
Séries éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.25-Oct13:00démi finale-semi final--
Dim. / Sun.26-Oct13:00démi finale-semi final--
Sam. / Sat.1-Nov13:00Coupe Joe Pistilli-Joe Pistilli Cup--

Saison 2014 Season
Classement LFJQ
QJFL standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Rive-Nord Sabercats8001627948
2Le Genie ETS53010190126
3Stallions Junior4408152235
4South Shore Jr. Bruizers3506134189
5Chateauguay Raiders080064221
Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Cadet div. 3


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes des équipes cadet div. 3 des écoles sécondaires Cité-des-Jeunes, Chêne-Bleu et du Collège Bourget
Here is the game schedule and results for the cadet div. 3 teams from Cité-des-Jeunes and Chêne-Bleu High Schools as well as Collège Bourget
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 4-Sep 4:30 PM Chêne-Bleu - Jean-Grou - Jean-Grou
Ven. / Fri. 5-Sep 7:00 PM Anjou - Collège Bourget - Collège Bourget
Jeu. / Thu. 11-Sep 4:30 PM Dorval-Jean-XXIII - Chêne-Bleu - Chêne-Bleu
Ven. / Fri. 12-Sep 5:30 PM Anjou - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Jeu. / Thu. 18-Sep 4:00 PM Chêne-Bleu - Henri-Bourassa - Stade Hébert
Ven. / Fri. 19-Sep 7:00 PM Cité-des-Jeunes - Collège Bourget - Collège Bourget
Jeu. / Thu. 25-Sep 4:00 PM Chêne-Bleu - Collège Bourget - Collège Bourget
Ven. / Fri. 26-Sep 6:30 PM Dorval-Jean-XXIII - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Jeu. / Thu. 2-Oct 4:00 PM Collège Bourget - Dorval-Jean-XXIII - Dorval-Jean-XXIII
Jeu. / Thu. 2-Oct 4:30 PM Cité-des-Jeunes - Jean-Grou - Jean-Grou
Ven. / Fri. 10-Oct 4:00 PM Collège Bourget - Henri-Bourassa - Stade Hébert
Ven. / Fri. 10-Oct 7:00 PM Cité-des-Jeunes - Chêne-Bleu - Chêne-Bleu
Ven. / Fri. 17-Oct 4:00 PM Jean-Grou - Collège Bourget - Collège Bourget
Ven. / Fri. 17-Oct 4:30 PM Chêne-Bleu - Anjou - Parc Pointe-aux-Trembles
Dim. / Sun. 19-Oct 1:00 PM Henri-Bourassa - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 23-Oct - #6 - #3 - -
Jeu. / Thu. 23-Oct - #5 - #4 - -
Mer. / Wed. 29-Oct - winner #5 vs #4 - #1 - -
Mer. / Wed. 29-Oct - winner #6 vs #3 - #2 - -
Sam. / Sat. 01-Nov - finale regionale - regional final - -


Saison 2014 Season
Classement Lac St-Louis Cadet div.3
Lac St-Louis Cadet div.3 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Collège Bourget Voltigeurs5011115741
2Cité-des-Jeunes Citadins5101018861
3Chêne-Bleu Intrepides3217139118
4Dorval-Jean-XXIII Faucons3306114100
5Henri-Bourassa Béliers23158390
6Jean-Grou Jaguars150266167
7Anjou Lions051137207

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2



Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2b


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe juvenile div. 2B5 des l'école Cité-des-Jeunes
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 2B5 teams from the Cité-des-Jeunes high school
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 4-Sep 7:00 PM Collège Letendre - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 12-Sep 1:30 PM Regina-Assumpta - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 19-Sep 1:30 PM Cité-des-Jeunes - Collège Sainte-Anne - É.S. Dalbé-Viau
Ven. / Fri. 3-Oct 3:30 PM Cité-des-Jeunes - Collège de Montreal - Parc Vincent d'Indy
Jeu. / Thu. 9-Oct 6:30 PM Cité-des-Jeunes - St-Jean-Vianney - É.S. St-Jean-Vianney
Dim. / Sun. 19-Oct 5:00 PM Mont Saint-Louis - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 24-Oct - #6 - #3 - -
Ven. / Fri. 24-Oct - #5 - #4 - -
Ven. / Fri. 31-Oct - G/W #4 vs #5 - #1 - -
Ven. / Fri. 31-Oct - G/W #3 vs #6 - #2 - -
Sam. / Sat. 08-Nov - finale régionale - regional final - -
Sam. / Sat. 15-Nov - Lac St-Louis - Quebec/Chaudiere/Apalaches - -




Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes des équipes juvenile div. 2B6 du Collège Bourget et de l'école sécondaire Chêne-Bleu
Here is the game schedule and results for the juvenile div. 2B6 teams from Collège Bourget and É.S. Chêne-Bleu
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 5-Sep 4:00 PM Lower Canada College - Collège Bourget - Collège Bourget
Ven. / Fri. 5-Sep 4:30 PM Chêne-Bleu - Jean-Grou - Jean-Grou
Jeu. / Thu. 11-Sep 7:00 PM Dorval-Jean-XXIII - Chêne-Bleu - É.S. Chêne-Bleu
Ven. / Fri. 12-Sep 4:00 PM Collège Bourget - Selwyn House - à déterminer
Ven. / Fri. 19-Sep 2:00 PM Chêne-Bleu - Loyola - Concordia Stadium
Ven. / Fri. 19-Sep 4:00 PM Lindsay Place - Collège Bourget - Collège Bourget
Jeu. / Thu. 25-Sep 7:00 PM Chêne-Bleu - Collège Bourget - Collège Bourget
Jeu. / Thu. 2-Oct 7:00 PM Selwyn House - Chêne-Bleu - É.S. Chêne-Bleu
Ven. / Fri. 3-Oct 4:00 PM Collège Bourget - Dorval-Jean-XXIII - É.S. Dorval-Jean-XXIII
Jeu. / Thu. 9-Oct 2:00 PM Collège Bourget - Loyola - Concordia Stadium
Ven. / Fri. 10-Oct 4:30 PM Lindsay Place - Chêne-Bleu - É.S. Chêne-Bleu
Ven. / Fri. 17-Oct 3:00 PM Chêne-Bleu - Lower Canada College - Lower Canada College
Ven. / Fri. 17-Oct 7:00 PM Jean-Grou - Collège Bourget - Collège Bourget
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 23-Oct - démi finale section 1 - Section 1 semi final - -
Jeu. / Thu. 23-Oct - démi finale section 1 - Section 1 semi final - -
Ven. / Fri. 24-Oct - démi finale section 2 - Section 2 semi final - -
Ven. / Fri. 24-Oct - démi finale section 2 - Section 2 semi final - -
Ven. / Fri. 26-Oct - finale section 1 - Section 1 final - -
Ven. / Fri. 26-Oct - finale section 2 - Section 2 final - -
Sam. / Sat. 01-Nov - Section 1 winner - Monteregie - -
Sam. / Sat. 01-Nov - Laurentides/Lanaudiere - Section 2 winner - -
Sam. / Sat. 08-Nov - finale provinciale section 1 - Seciton 1 provincial final - -


Saison 2014 Season
Classement des équipes Juvenile div.2B5 Lac St-Louis
Lac St-Louis Juvenile div.2B5 teams standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Jean-Vianney Dragons51010215102
2Collège Letendre Empereurs4208174152
3Cité-des-Jeunes Citadins4208197105
4Collège de Montréal Lions4208179167
5Regina-Assumpta Panthères3306126164
6Collège Sainte-Anne Dragons150287167
7Mont Saint-Louis Kodiaks0600116237



Saison 2014 Season
Classement des équipes Juvenile div.2B6 Lac St-Louis
Lac St-Louis Juvenile div.2B5 teams standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Loyola Warriors61012199118
2Dorval-Jean-XXIII Faucons6101226071
3Collège Bourget Voltigeurs51111269127
4Selwyn House Gryphons3317174104
5Lindsay Place Eagles3406132213
6Lower Canada Lions3406107194
7Jean-Grou Jaguars160260206
8Chêne-Bleu Intrepides070066234

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 3


Saison 2014 Season
Horaire et résultats des joutes de l'éuipe juvenile div. 3B6 de l'école secondaire Soulanges
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 3B6 team from the Soulanges high school
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 4-Sep 4:00 PM Soulanges - Saint-Laurent - É.S. des Sources
Ven. / Fri. 12-Sep 7:00 PM Henri-Bourassa - Soulanges - Parc des Hirondelles
Ven. / Fri. 19-Sep 7:30 PM Soulanges - Anjou - Parc des Hirondelles
Jeu. / Thu. 25-Sep 4:00 PM St-Thomas
- Soulanges - É.S. Soulanges
Mer. / Wed. 1-Oct 4:00 PM Soulanges - Louis-Joseph-Papineau - Parc Villeray
Jeu. / Thu. 9-Oct 7:00 PM Soulanges - Henri-Bourassa - Stade Hébert
Jeu. / Thu. 16-Oct 4:00 PM St-Thomas - Soulanges - É.S. Soulanges
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 24-Oct - #6 - #3 - -
Ven. / Fri. 24-Oct - #5 - #4 - -
Jeu. / Thu. 30-Oct - G/W #4 vs #5 - #1 - -
Jeu. / Thu. 30-Oct - G/W #3 vs #6 - #2 - -
Sam. / Sat. 08-Nov - finale régionale - regional final - -


Saison 2014 Season
Classement Lac St-Louis Juvenile div.3B6
Lac St-Louis Juvenile div.3B6 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Henri-Bourassa Béliers7001419170
2Soulanges Pionniers52010225160
3Saint-Laurent Express340664156
4St-Thomas Knights2415123114
5Louis-Joseph-Papineau Patriotes1424110121
6Anjou Lions151356148
Haut de la page / Top of page

Leave a comment

About this Archive

Find recent content on the main index or look in the archives to find all content.

Pages

Powered by Movable Type 4.21-en