2013

La saison  2013  Season

Voici l'information sur les résultats des joutes et les classements pour toutes les équipes. Pour obtenir l'information sur une équipe particulière, cliquer sur son nom dans la liste ci-dessous. Here is the information about game results and standings for all the teams. To see the information about a specific team just click on its name in the list below.
Atôme argent / Atom silver
Moustique / Mosquito AA
Pee-wee AA
Atôme burgogne / Atom burgundy
Moustique / Mosquito AAA
Pee-wee AAA
Bantam
Midget
Junior
 
Lac St-Louis Cadet div. 3
 
Lac St-Louis Juvenile div. 2
Lac St-Louis Juvenile div. 2b
Lac St-Louis Juvenile div. 3

Atôme argent / Atom silver


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe atôme argent
Atom silver team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.10-11/Aug-bye-bye-bye
Dim. / Sun.18/Aug1:30 PMLS Cougars46
St-Lazare Argent6
Westwood Jr.
Sam. / Sat.24/Aug3:30 PMSt-Lazare Argent12
LS Panthers42
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.31/Aug-bye-bye-bye
Lun. / Mon.2/Sep11:30 AMSt-Lazare Argent0
ÃŽle-Bizard42
Parc Eugène-d'Ostie
Sam. / Sat.7/Sep1:30 PM
ÃŽle-Perrot Silver40
St-Lazare Argent0
Westwood Jr.
Sam. / Sat.14/Sep11:30 AMSt-Lazare Argent18
LS Cougars36
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.22/Sep11:30 AMSt-Lazare Bourgogne28
St-Lazare Argent12
Westwood Jr.
Sam. / Sat.28-29/Sep-bye-bye-bye
Dim. / Sun.6/Oct11:00 AMSt-Lazare Argent0
St-Laurent20
Parc Poirier
Sam. / Sat.12/Oct11:30 AMLS Panthers46
St-Lazare Argent8
Westwood Jr.
Lun. / Mon.14/Oct1:30 PMLS Cougars38
St-Lazare Argent6
Westwood Jr.
Sam. / Sat.19/Oct1:30 PMSt-Lazare Argent0
ÃŽle-Perrot Silver34
É.S. Chêne-Bleu
Séries Éliminatoires / Playoffs
Coupe de Fondateurs / Founders Cup
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.27/Oct11:30 AM
St-Lazare Argent0
St-Lazare Bourgogne42
Westwood Jr.
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
26/Oct------
Dim. / Sun.3/Nov12:00 PM
St-Lazare Bourgogne0
St-Laurent Spartans
34
Westwood Jr.
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9/Nov12:00 PMSt-Laurent Spartans6
Boucherville Grizzlis Blanc
24
Parc Pierre-Laporte
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
9/Nov10:30 3MLFL Jaguars
0
Lasalle Warriors
22
Stade Keith Ewenson
Dim. / Sun.17/Nov10:00 AM
Boucherville Grizzlis Blanc32
Lasalle Warriors
12
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMO, atôme AAA
WMFL atom AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver10002027452
2ÃŽle-Bizard Vikings9101832884
3Lakeshore Panthers82016238100
4Lakeshore Cougars4608178244
5St-Laurent Spartans3706138202
6Stallions Bourgogne1902112276
7Stallions Argent0100062372


Haut de la page / Top of page

Moustique / Mosquito AA


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe moustique AA
Mosquito AA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.10-11/Aug-bye-bye-bye
Sam. / Sat.17/Aug3:30 PMLS Panthers-St-Lazare-Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.25/Aug11:30 AMVerdun21
St-Lazare0
Westwood Jr. H.S.
Lun. / Mon.2/Sep11:00 AMSt-Lazare6
Laval13
Parc Cartier
Sam. / Sat.7/Sep11:30 AMLS Panthers38
St-Lazare6
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.14/Sep2:00 PMBoucherville Argent15
St-Lazare0
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.21/Sep1:30 PMSt-Lazare0
Boucherville Argent38
Parc Pierre-Laporte (Boucherville)
Dim. / Sun.29/Sep10:00 AMSt-Lazare0
Laval-Nord42
Parc Roi-du-Nord
Sam. / Sat.5/Oct10:30 AMLaval-Nord30
St-Lazare6
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.12/Oct11:30 AMSt-Lazare0
LS Panthers26
Parc des Benevoles
Lun. / Mon.14/Oct9:30 AMSt-Lazare0
Verdun19
Parc Arthur-Therrien
Dim. / Sun.20/Oct11:30 AMLaval-St-Lazare-Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires Ballon d'Argent Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.3/Nov11:00 AM
St-Bruno Barons
24Laval-Nord Vikings
30
Parc Roi-du-Nord
Dim. / Sun.3/Nov11:30 AM
Boucherville Grizzlis Argent
0
Boucherville Grizzlis Bleu
28
Parc Pierre-Laporte (Boucherville)
Dim. / Sun.17/Nov1:00 PM
Boucherville Grizzlis Bleu
2
Laval-Nord Vikings13
Stade Hébert
Séries Éliminatoires Montréal-Métro Or Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct3:30 PM
Chateauguay Raiders
8
Verdun Aces
31
Parc Arthur Therien
Sam. / Sat.26/Oct1:00 PM
Lakeshore Panthers
6
Laprairie Diablos
28
Parc Réal-Brodeur
Dim. / Sun.3/Nov2:00 PM
Laprairie Diablos46
Verdun Aces24
Parc Arthur Therien
Séries Éliminatoires Montréal-Métro Argent Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.27/Oct11:30 AM
Varennes Aigles
12
Laval Dragons
18
Parc Cartier
Sam. / Sat.26/Oct10:30 AM
St-Lazare Stallions
0
Richelieu Pirates
21
Parc Polybel
Sam. / Sat.2/Nov10:00 AM
Laval Dragons33
Richelieu Pirates7
Parc Polybel

Saison 2013 Season
Classement LFMM, moustique AA nord
MMFL mosquito AA North division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Laval-Nord Vikings10002032261
2Verdun Ti-Cats7301413487
3Boucherville Grizzlies Argent6311317199
4Lakeshore Panthers4519142106
5Laval Dragons280450230
6Stallions Moustique AA0100025261

Haut de la page / Top of page

Pee-wee AA


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe pee-wee AA
Pee-wee AA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.10/Aug9:30 AMSt-Lazare7
ÃŽle-Perrot34
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.17/Aug11:30 AMLS Panthers6
St-Lazare0
Westwood Jr.
Sam. / Sat.24/Aug10:00 AMSt-Lazare0
Chateauguay25
Parc Laberge
Sam. / Sat.31/Aug-bye-bye-bye
Lun. / Mon.2/Sep9:30 AMÃŽle-Perrot30
St-Lazare7
Westwood Jr.
Sam. / Sat.7/Sep9:30 AMLS Panthers57
St-Lazare0
Westwood Jr.
Dim. / Sun.15/Sep1:00 PM
St-Lazare0
Lasalle40
Stade Keith Ewenson
Sam. / Sat.21-22/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.28/Sep11:30 AMSt-Lazare0
LS Panthers51
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.6/Oct1:00 PM
St-Lazare0
Lasalle32
Stade Keith Ewenson
Sam. / Sat.12/Oct-bye-bye-bye
Lun. / Mon.14/Oct9:30 AMChateauguay6
St-Lazare0
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.20/Oct9:30 AMLasalle-St-Lazare-Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct12:00 PM
ÃŽle-Perrot0
LS Panthers
56
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.26/OctTBD
Chateauguay0
Lasalle22
K. Ewenson Stadium
Dim. / Sun.3/Nov9:30 AM
Lasalle0
LS Panthers22
Westwood Jr. H.S.
Ven. / Fri.15/Nov7:30 PM
LS Panthers44
Boucherville Grizzlis
34
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMO, pee-wee AA
WMFL pee-wee AA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Lakeshore Panthers10002035720
2Lasalle Warriors8201622964
3Chateauguay Raiders55010139152
4ÃŽle-Perrot Western Patriotes Blue280490281
5Stallions Pee-wee AA0100014312

Haut de la page / Top of page

Atôme bourgogne / Atom burgundy


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe atôme bourgogne
Atom burgundy team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.10/Aug2:00 PMSt-Lazare Bourgogne8
LS Panthers14
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.18/Aug11:30 AMÃŽle-Perrot Silver32
St-Lazare Bourgogne6
Westwood Jr.
Dim. / Sun.25/Aug9:30 AMÃŽle-Bizard32
St-Lazare Bourgogne24
Westwood Jr.
Sam. / Sat.31/Aug3:30 PMSt-Lazare Bourgogne8
ÃŽle-Perrot Silver30
É. S. Chêne-Bleu
Lun. / Mon.2/Sep11:30 AMLS Cougars30
St-Lazare Bourgogne14
Westwood Jr.
Sam. / Sat.7/Sep1:30 PMSt-Laurent22
St-Lazare Bourgogne16
Westwood Jr.
Sam. / Sat.14-15/Sep-bye-bye-bye
Dim. / Sun.22/Sep11:30 AMSt-Lazare Bourgogne28
St-Lazare Argent12
Westwood Jr.
Sam. / Sat.28-29/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.5/Oct11:30 AMSt-Lazare Bourgogne0
ÃŽle-Bizard52
Parc Eugene-d'Ostie
Sam. / Sat.12/Oct11:30 AMSt-Lazare Bourgogne8
ÃŽle-Bizard40
Parc Eugene-d'Ostie
Dim. / Sun.20/Oct11:30 AMLS Panthers-St-Lazare Bourgogne-Westwood Jr.
Séries Éliminatoires / Playoffs
Superbowl LFMO et Ballon d'Argent / WMFL Superbowl and Ballon d'Argent
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct12:00 PM
LS Panthers
24
ÃŽle-Bizard23
Parc Eugene-d'Ostie
Dim. / Sun.27/Oct12:30 2M
LS Cougars
28
ÃŽle-Perrot Silver50
É. S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.2/Nov3:00 PM
LS Panthers0
ÃŽle-Perrot Silver8
Westwood Jr.
Sam. / Sat.9/Nov1:00 PM
ÃŽle-Perrot Silver0
LFL Guépards
24
Parc du Domaine Vert
Sam. / Sat.9/Nov2:30 PM
Sun Youth Hornets
44
Chomedey Blues
8
Parc Tremblay
Sam. / Sat.16/Nov10:00 AM
Sun Youth Hornets40
LFL Guépards
22
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMO, atôme AAA
WMFL atom AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver10002027452
2ÃŽle-Bizard Vikings9101832884
3Lakeshore Panthers82016238100
4Lakeshore Cougars4608178244
5St-Laurent Spartans3706138202
6Stallions Bourgogne1902112276
7Stallions Argent0100062372

Haut de la page / Top of page

Moustique / Mosquito AAA


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe moustique AAA
Mosquito AAA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.10-11/Aug-bye-bye-bye
Sam. / Sat.17/Aug1:30 PMÃŽle-Perrot0
St-Lazare26
Westwood Jr.
Dim. / Sun.25/Aug11:30 AMÃŽle-Bizard19
St-Lazare44
Westwood Jr.
Sam. / Sat.31/Aug1:30 PMSt-Lazare20
ÃŽle-Perrot0
É. S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.7/Sep11:30 AMSt-Laurent40
St-Lazare7
Westwood Jr.
Dim. / Sun.15/Sep11:30 AMLS Cougars26
St-Lazare14
Westwood Jr.
Sam. / Sat.21-22/Sep-bye-bye-bye
Dim. / Sun.29/Sep12:30 PMSt-Lazare22
St-Laurent44
Parc Poirier
Sam. / Sat.5/Oct9:30 AMSt-Lazare68
ÃŽle-Bizard30
Parc Eugène-d'Ostie
Sam. / Sat.12/Oct9:30 AMSt-Lazare20
LS Cougars6
Parc des Bénévoles
Lun. / Mon.14/Oct11:30 AMÃŽle-Bizard18
St-Lazare64
Westwood Jr.
Sam. / Sat.19/Oct11:30 AMSt-Lazare44
ÃŽle-Perrot0
É. S. Chêne-Bleu
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.27/Oct9:30 AM
LS Cougars
14
St-Lazare20
Westwood Jr.
Dim. / Sun.27/Oct1:00 PM
ÃŽle-Perrot0
St-Laurent42
Parc Poirier
Sam. / Sat.2/Nov1:00 PM
St-Lazare6
St-Laurent8
Westwood Jr.
Sam. / Sat.9/Nov2:00 PM
Repentigny Rhinos
14
Sun Youth Hornets
24
Parc Jeanne-Mance
Dim. / Sun.10/Nov1:30 PM
St-Bruno Barons
22
St-Laurent Spartans
6
Parc Poirier
Sam. / Sat.16/Nov4:00 PM
St-Bruno Barons44
Sun Youth Hornets14
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMO, moustique AAA
WMFL mosquito AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Laurent Spartans10002043070
2Stallions Moustique AAA73014329183
3Lakeshore Cougars55010222213
4ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver2804110337
5ÃŽle-Bizard Vikings1902233521

Haut de la page / Top of page

Pee-wee AAA


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe pee-wee AAA
Pee-wee AAA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.17/Aug9:30 AMÃŽle-Perrot62
St-Lazare8
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.24/Aug9:30 AMSt-Lazare44
LS Cougars14
Parc des Benevoles
Sam. / Sat.31/Aug11:30 AMSt-Lazare6
ÃŽle-Perrot48
É. S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.7/Sep9:30 AMSt-Laurent16
St-Lazare14
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.15/Sep9:30 AMLS Cougars20
St-Lazare10
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.22/Sep2:30 PMSt-Lazare22
St-Laurent0
Parc Poirier
Sam. / Sat.28/Sep9:30 AMSt-Lazare20
LS Cougars36
Parc des Benevoles
Dim. / Sun.6/Oct2:30 PMSt-Lazare46
St-Laurent16
Parc Poirier
Sam. / Sat.12/Oct9:30 AMÃŽle-Perrot62
St-Lazare32
Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct9:30 AM
St-Lazare6
LS Cougars
40
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.27/Oct10:00 AM
St-Laurent34
ÃŽle-Perrot14
É. S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.2/Nov9:30 AM
St-Laurent8
LS Cougars34
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.9/Nov6:30 PM
LFL Pantheres
12
Laprairie Diablos
80Parc Réal-Brodeur
Dim. / Sun.10/Nov3:00 PM
Lasalle Warriors46
LS Cougars13
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.16/Nov1:00 PM
Lasalle Warriors53
Laprairie Diablos27
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMO, division pee-wee AAA
WMFL pee-wee AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver81016433146
2Lakeshore Cougars63012250227
3Stallions Pee-wee AAA3606202268
4St-Laurent Spartans180268312

Haut de la page / Top of page

Bantam


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions bantam
Bantam Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.18/Aug2:00 PMStallions26
L-L Bobcats37
Collège Boisbriand
Sam. / Sat.24/Aug1:00 PMStallions27
Chateauguay29
Parc Laberge
Sam. / Sat.31/Aug4:00 PMGreenfield Park30
Stallions14
Westwood Jr.
Dim. / Sun.8/Sep1:30 PMStallions34
Saint-Hubert33
CEGEP Édouard-Montpetit
Sam. / Sat.14/Sep4:00 PMSt-Leonard46
Stallions6
Westwood Jr.
Sam. / Sat.21/Sep4:00 PMStallions21
St-Bruno61
Parc Rabastalière
Sam. / Sat.28/Sep4:00 PMRichelieu0
Stallions29
Westwood Jr.
Sam. / Sat.5/Oct1:00 PML-L Bobcats21
Stallions21
Westwood Jr.
Sam. / Sat.12/Oct4:00 PMChateauguay30
Stallions37
Westwood Jr.
Sam. / Sat.19/Oct4:00 PMStallions27
Greenfield Park23
Parc Pierre-Laporte
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct4:00 PM
Richelieu0
St-Bruno27
Parc Rabastaliere
Dim. / Sun.27/Oct2:00 PM
Greenfield Park
14
L-L Bobcats
16
College Boisbriand
Dim. / Sun.27/Oct3:00 PM
St-Hubert21
St-Leonard53
Stade Hebert
Dim. / Sun.27/Oct4:00 PM
Stallions36
Chateauguay17
Parc Laberge
Sam. / Sat.2/Nov4:00 PM
Stallions7
St-Bruno47
Parc Rabastaliere
Dim. / Sun.3/Nov3:00 PM
L-L Bobcats10
St-Leonard39
Stade Hebert
Sam. / Sat.9/Nov4:00 PM
St-Leonard19
St-Bruno17
Stade Hebert

Saison 2013 Season
Classement LFBQ, division Earl de la Perralle
QBFL Earl de la Perralle division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Bruno Barons9011945774
2St-Léonard Cougars82016368123
3L-L Bobcats63113267222
4Chateauguay Raiders63113281188
5Stallions Bantam AAA4519242310
6Greenfield Park Packers3706232331
7St-Hubert Rebelles1902105428
8Richelieu Pirates190260336

Haut de la page / Top of page

Midget


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe des Stallions midget
Stallions midget team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.10/Aug7:00 PMStallions38
Richelieu51
Poly Beloeil
Sam. / Sat.17/Aug7:30 PMStallions0
St-Hubert49
Parc Rosanne-Laflamme
Dim. / Sun.25/Aug2:00 PM Laval-Nord13
Stallions27
Westwood Jr. H.S
Dim. / Sun.1/Sep2:00 PML-L Bobcats3
Stallions29
Westwood Jr. H.S
Sam. / Sat.7/Sep1:00 PMStallions28
Victoriaville41
CEGEP Victoriaville
Dim. / Sun.15/Sep2:00 PMSherbrooke10
Stallions47
Westwood Jr. H.S
Sam. / Sat.21/Sep7:30 PMStallions27
Repentigny28
Parc Catherine-Bousquet
Sam. / Sat.28/Sep4:00 PMStallions25
Châteauguay0
Parc Laberge
Sam. / Sat.5/Oct7:30 PMStallions49
St-Bruno35
Parc Rabastalière
Dim. / Sun.13/Oct2:00 PMJoliette13
Stallions49
Westwood Jr. H.S
Dim. / Sun.20/Oct2:00 PMBeauce19
Stallions21
Westwood Jr. H.S
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct1:00 PM
Chateauguay6
Richelieu45
Parc Polybel
Dim. / Sun.27/Oct1:00 PM.Beauce9
North Shore
28
Glenn M. McHugh field
Dim. / Sun.27/Oct1:00 PM
Lakeshore0
Victoriaville35
Stade Yvon-Pare
Dim. / Sun.27/Oct4:00 PM
Stallions49
St-Laurent18
Parc Poirier
Sam. / Sat.2/Nov1:00 PMStallions22
Richelieu72
Parc Polybel
Sam. / Sat.2/Nov4:00 PMVictoriaville14
North Shore37
Glenn M. McHugh field
Ven. / Fri.8/Nov7:00 PM
North Shore14
Richelieu43
Stade Hébert

Saison 2013 Season
Classement LFMQ, division Wilbert Scott
QMFL Wilbert Scott division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Hubert Rebelles11002260648
2Richelieu Pirates101020521185
3Victoriaville Vicas92018311183
4Stallions Midget AAA74014340262
5Beauce Dragons74014323204
6Chateauguay Raiders65012194231
7Joliette Pirates4708158286
8Laval-Nord Scorpions4708214388
9Repentigny Rhinos4708211350
10St-Bruno Barons3806252344
11Sherbrooke Bulldogs11002129416
12Laurentian Bobcats0110070432

Saison 2013 Season
Classement LFMQ, division Bruno Heppell
QMFL Bruno Heppell division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Laval Bulldogs10002037397
2Sun Youth Hornets9101835092
3Laurentian Wildcats73014275163
4Boucherville Grizzlis64012232194
5Lasalle Warriors55010245204
6St-Leonard Cougars55010190187
7Greefield Park Packers4608178207
8North Shore Mustangs2804145268
9St-Laurent Spartans190293379
10Lakeshore Cougars190267357

Haut de la page / Top of page

Junior


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions junior
Junior Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.17/Aug7:00 PMSabercats30
Stallions52
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.24/Aug5:00 PMStallions13
Jr. Riders43
Nepean Sportsplex
Sam. / Sat.31/Aug7:00 PMStallions25
Bruizers44
Parc Rosanne-Laflamme
Sam. / Sat.7/Sep7:00 PMRaiders20
Stallions4
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.14/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.21/Sep7:00 PMStallions16
Sabercats24
Parc Ducharme
Sam. / Sat.28/Sep7:00 PMBruizers39
Stallions45
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.6/Oct2:00 PMJr. Riders51
Stallions7
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.12/Oct8:00 PMStallions4
Raiders29
H.S. Billings
K. Ewenson Stadium
Dim. / Sun.20/Oct-bye-bye-bye
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.26/Oct7:00 PM.Raiders8
Jr. Bruizers
26
Parc Rosanne-Laflamme
Dim. / Sun.27/Oct2:00 PM
Sabercats27
Jr. Riders
26
Minto Sportsplex
Sam. / Sat.2/Nov1:00 PM
Sabercats30
Jr. Bruizers23
Parc Rosanne-Laflamme

Saison 2013 Season
Classement LFJQ
QJFL standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1South Shore Jr. Bruizers62012263196
2Ottawa Jr. Riders62012268140
3Rive-Nord Sabercats3506167204
4Chateauguay Raiders3506170213
5Stallions Junior2604165280

Haut de la page / Top of page

Lac St-Louis Cadet div. 3


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes des équipes cadet div. 3 de l'école sécondaire Soulanges et du Collège Bourget
Here is the game schedule and results for the cadet div. 3 teams from Soulanges High School and Collège Bourget
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Mer. / Wed.4/Sep2:00 PMSelwyn House44
Soulanges13
 E.S. Soulanges 
Ven. / Fri.6/Sep4:00 PMHenri-Bourassa15
Collège Bourget6
 Collège Bourget 
Jeu. / Thu.12/Sep3:30 PMCollège Bourget 0
Selwyn House27
 Molson Stadium
Jeu. / Thu.12/Sep4:00 PMSoulanges7
Collège Sainte-Anne47
 Dalbé-Viau 
Jeu. / Thu.19/Sep4:00 PMCollège Bourget28
Soulanges22
 E.S. Soulanges 
Jeu. / Thu.26/Sep3:00 PMHenri-Bourassa0
Soulanges7
 E.S. Soulanges 
Jeu. / Thu.26/Sep4:00 PMLower Canada College42
Collège Bourget7
 Collège Bourget 
Jeu. / Thu.3/Oct3:00 PMSoulanges34
Lower Canada College49
 Lower Canada College 
Jeu. / Thu.3/Oct4:00 PMCollège Sainte-Anne60
Collège Bourget6
 Collège Bourget 
Jeu. / Thu.10/Oct2:00 PMSoulanges9
Selwyn House22
Westmount Park 
Jeu. / Thu.10/Oct4:00 PMCollège Bourget14
Henri-Bourassa15
Parc Pointe-aux-Trembles
Jeu. / Thu.17/Oct4:00 PMSoulanges27
Henri-Bourassa0
Parc Pointe-aux-Trembles
Jeu. / Thu.17/Oct4:30 PMCollège Bourget7
Collège Sainte-Anne56
 Dalbé-Viau 
Jeu. / Thu.24/Oct2:00 PMCollège Sainte-Anne28
Soulanges7
 E.S. Soulanges 
Jeu. / Thu.24/Oct4:00 PMSelwyn House30
Collège Bourget0
 Collège Bourget 
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Jeu. / Thu.31/Oct1:30 PM
Soulanges7
Selwyn House34
Molson Stadium
Ven. / Fri.1/Nov4:30 PM
Lower Canada College39
Collège Sainte-Anne38
É.S. Dalbé-Viau
Ven. / Fri.8/Nov1:30 PM
Lower Canada College53
Selwyn House34
Molson Stadium

Saison 2013 Season
Classement Lac St-Louis Cadet div.3
Lac St-Louis Cadet div.3 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Selwyn House Gryphons80016280111
2Ste-Anne Dragons71014364132
3Lower Canada Lions4408304258
4Soulanges Pionniers2604126218
5Henri-Bourassa Béliers260461217
6Collège Bourget Voltigeurs170268267

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2




Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2b


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe juvenile div. 2B5 des l'école Cité-des-Jeunes et du Collège Bourget
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 2B5 teams from the Cité-des-Jeunes high school and Collège Bourget
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Ven. / Fri.6/Sep2:00 PMCollège Bourget43
Cité-des-Jeunes8
 Cité-des-Jeunes 
Ven. / Fri.13/Sep5:30 PMMont Saint-Louis29
Collège Bourget0
 Collège Bourget 
Sam. / Sat.14/Sep1:30 PMCité-des-Jeunes37
St-Jean-Vianney42
 Collège St-Jean-Vianney 
Jeu. / Thu.19/Sep3:30 PMCollège Bourget40
Collège Ste-Anne10
 Dalbé-Viau 
Ven. / Fri.20/Sep7:00 PMLindsay Place28
Cité-des-Jeunes58
 Cité-des-Jeunes 
Ven. / Fri.27/Sep2:00 PMLoyola20
Cité-des-Jeunes9
 Cité-des-Jeunes 
Ven. / Fri.27/Sep4:30 PMCollège Bourget34
St-Jean-Vianney24
 Collège St-Jean-Vianney 
Ven. / Fri.4/Oct3:00 PMCité-des-Jeunes40
Collège de Montreal16
 Parc Jeanne-Mance 
Ven. / Fri.4/Oct5:00 PMLoyola26
Collège Bourget28
 Collège Bourget 
Jeu. / Thu.10/Oct5:00 PMCollège de Montreal27
Collège Bourget47
 Collège Bourget 
Sam. / Sat.12/Oct2:00 PMCité-des-Jeunes28
Mont Saint-Louis36
 Mont Saint-Louis 
Ven. / Fri.18/Oct4:30 PMCollège Bourget56
Lindsay Place12
John Abbott College
Ven. / Fri.18/Oct6:00 PMCollège Ste-Anne15
Cité-des-Jeunes30
 Cité-des-Jeunes 
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Ven. / Fri.25/Oct6:30 PM
Collège Ste-Anne0
St-Jean-Vianney29
Collège St-Jean-Vianney
Sam. / Sat.26/Oct12:00 PM
Cité-des-Jeunes37
Mont Saint-Louis46
Mont Saint-Louis
Mer. / Wed.30/Oct2:30 PM
St-Jean-Vianney13
Loyola14
Loyola
Jeu. / Thu.31/Oct4:30 PM
Mont Saint-Louis34
Collège Bourget47
Collège Bourget
Ven. / Fri.8/Nov4:00 PM
fLoyola14
Collège Bourget28
Collège Bourget
Dim. / Sun.17/Nov1:00 PM
É.S. St-Charles-de-Bellechasse
7
Collège Bourget61
Collège Bourget

Saison 2013 Season
Classement des équipes Juvenile div.2B5 Lac St-Louis
Lac St-Louis Juvenile div.2B5 teams standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Collège Bourget Voltigeurs61012248136
2Loyola Warriors6101226789
3St-Jean-Vianney Dragons52010250212
4Mont Saint-Louis Kodiaks52010256145
5Cité-des-Jeunes Citadins3406210200
6Ste-Anne Dragons2504146227
7Lindsay Place Eagles1602186355
8Collège de Montréal Lions070084283

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 3


Saison 2013 Season
Horaire et résultats des joutes de l'éuipe juvenile div. 3 de l'école secondaires de Soulanges et Chêne-Bleu
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 3 team from the Soulanges and Chêne-Bleu high schools
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Ven. / Fri.13/Sep4:00 PMSaint-Laurent12
Soulanges0
 E.S. Soulanges 
Ven. / Fri.20/Sep4:00 PMMont-de-La Salle27
Soulanges6
 E.S. Soulanges 
Ven. / Fri.27/Sep3:00 PMLouis-Joseph-Papineau37
Soulanges0
 E.S. Soulanges 
Ven. / Fri.4/Oct7:00 PMSoulanges0
Henri-Bourassa7
Parc Pointe-aux-Trembles
Ven. / Fri.11/Oct4:30 PMSoulanges0
Chêne-Bleu7
 E.S. du Chêne-Bleu 
Ven. / Fri.18/Oct4:30 PMSoulanges0
Honoré-Mercier7
 Parc de la Vérendye 
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Jeu. / Thu.24/Oct4:00 PM
Louis-Joseph-Papineau7
Saint-Laurent33
Parc Marcel-Laurin
Ven. / Fri.25/Oct5:00 PM
Henri-Bourassa31
Honoré-Mercier35
Parc de la Vérendye
Ven. / Fri.1/Nov4:30 PM
Saint-Laurent7
Chêne-Bleu28
É.S. Chêne-Bleu
Ven. / Fri.1/Nov7:00 PM
Honoré-Mercier15
Mont-de-La Salle49
Collège Laval
Ven. / Fri.8/Nov4:30 PM
Mont-de-La Salle7
Chêne-Bleu42
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.16/Nov3:00 PM
Chêne-Bleu7
É.S. St-Joseph
34
CEGEP St-Jean-sur-Richelieu

Saison 2013 Season
Classement Lac St-Louis Juvenile div.3
Lac St-Louis Juvenile div.3 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Chêne-Bleu Intrepides6001224433
2Mont-de-La Salle Loups41197154
3Honoré-Mercier Aigles3217159162
4Saint-Laurent Express3306109149
5Louis-Joseph-Papineau Patriotes3306125135
6Henri-Bourassa Béliers150294178
7Soulanges Pionniers0600697

Haut de la page / Top of page

Leave a comment

About this Archive

Find recent content on the main index or look in the archives to find all content.

Pages

Powered by Movable Type 4.21-en