2012 (26 Jun'13)

La saison  2012  Season

Voici l'information sur les résultats des joutes et les classements pour toutes les équipes. Pour obtenir l'information sur une équipe particulière, cliquer sur son nom dans la liste ci-dessous. Here is the information about game results and standings for all the teams. To see the information about a specific team just click on its name in the list below.
Atôme argent / Atom silver
Moustique / Mosquito AA
Pee-wee AA
Atôme burgogne / Atom burgundy
Moustique / Mosquito AAA
Pee-wee AAA
Bantam
Midget
Junior
 
Lac St-Louis Cadet div. 3
 
Lac St-Louis Juvenile div. 2
Lac St-Louis Juvenile div. 2b
Lac St-Louis Juvenile div. 3

Atôme argent / Atom silver

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe atôme argent
Atom silver team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.11/Aug1:30 PMStallions Argent24
ÃŽle-Perrot Blue0
É.S. Chêne-Bleu
Dim. / Sun.19/Aug1:30 PMStallions Argent6
ÃŽle-Bizard36
Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.25/Aug3:00 PMStallions Argent14
ÃŽle-Perrot Silver32
École Chêne-Bleu
Sam. / Sat.1/Sep1:30 PMLS Panthers16
Stallions Argent24
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep-bye-bye-bye
Dim. / Sun.16/Sep1:30 PMÃŽle-Perrot Blue8
Stallions Argent12
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep1:30 PMÃŽle-Perrot Silver30
StallionsArgent12
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.30/Sep1:30 PMStallions Argent32
LS Panthers30
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.
6/Oct1:30 PMStallions Argent0
LS Cougars26
Parc des Bénévoles
Lun. / Mon.8/Oct1:30 PMSt-Laurent0
Stallions Argent36
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.14/Oct1:30 PMStallions Bourgogne0
Stallions Argent20
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.20/Oct-bye-bye-bye
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.28/Oct10:00 AM
Stallions Argent16
ÃŽle-Bizard34
Parc Eugène-d'Ôstie
Dim. / Sun.28/Oct1:30 PM
ÃŽle-Perrot Silver0
LS Cougars28
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.3/Nov12:00 PM
Île-Bizard-LS Cougars-Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10-11/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.17/Nov10:00 AM
Finale prov.-Prov Final-Parc Keith Ewenson


Saison 2012 Season
Classement LFMO, atôme AAA
WMFL atom AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Lakeshore Cougars10002037076
2ÃŽle-Bizard Vikings82016302112
3Stallions Argent64012180178
4ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver54111208224
5Lakeshore Panthers4608199272
6ÃŽle-Perrot Western Patriotes Blue4608108198
7St-Laurent Spartans181376174
8Stallions Bourgogne190232241
Haut de la page / Top of page

Moustique / Mosquito AA

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe moustique AA
Mosquito AA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.11/Aug11:30 AMStallions Moustique AA34
ÃŽle-Perrot Blue0
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.18/Aug-bye-bye-bye
Dim. / Sun.26/Aug10:00 AMStallions Moustique AA49
Lasalle0
Parc Keith Ewenson
Sam. / Sat.1/Sep11:30 AMLS Panthers13
Stallions Moustique AA14
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep11:30 AMStallions Moustique AA24
LS Panthers1
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.16/Sep11:30 AMChateauguay0
Stallions Moustique AA43
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep11:30 AMÃŽle-Perrot Blue0
Stallions Moustique AA51
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.30/Sep11:30 AMStallions Moustique AA20
LS Panthers14
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.6/Oct10:00 AMStallions Moustique AA12
Chateauguay0
Parc Laberge
Lun. / Mon.8/Oct11:30 AMLasalle0
Stallions Moustique AA43
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.14/Oct11:30 AMChateauguay0
Stallions Moustique AA40
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.20/Oct-bye-bye-bye
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.28/Oct2:00 PM
Lasalle0
Stallions Moustique AA28
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.28/Oct3:30 PM
Chateauguay0
LS Panthers9
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.4/Nov2:30 PM
LS Panthers-Stallions Moustique AA-É.S. Louis-Philippe Paré
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10-11/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Dim. / Sun.18/Nov1:00 PM
Finale prov.-Prov Final-Parc Keith Ewenson

Saison 2012 Season
Classement LFMO, moustique AA
WMFL mosquito AA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Stallions Moustique AA10002033028
2Lakeshore Panthers7301430195
3Chateaguay Raiders4608123191
4Lasalle Warriors4608165293
5ÃŽle-Perrot Patriotes Blue0100039351
Haut de la page / Top of page

Pee-wee AA

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe pee-wee AA
Pee-wee AA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Sam. / Sat.11/Aug9:30 AMStallions Pee-wee AA0
ÃŽle-Perrot Blue62
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.18/Aug-bye-bye-bye
Dim. / Sun.26/Aug12:30 PMStallions Pee-wee AA0
Lasalle22
Parc Keith Ewenson
Sam. / Sat.1/Sep9:30 AMLS Panthers30
Stallions Pee-wee AA18
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep9:30 AMStallions Pee-wee AA0
LS Panthers40
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.16/Sep9:30 AMChateauguay18
Stallions Pee-wee AA18
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep9:30 AMÃŽle-Perrot Blue36
Stallions Pee-wee AA0
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.30/Sep9:30 AMStallions Pee-wee AA20
LS Panthers56
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.
6/Oct12:00 PMStallions Pee-wee AA0
Chateauguay12
Parc Laberge
Lun. / Mon.8/Oct9:30 AMLasalle39
Stallions Pee-wee AA7
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.14/Oct9:30 AMChateauguay0
Stallions Pee-wee AA24
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.20/Oct-bye-bye-bye
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.27/Oct10:00 AM
Stallions Pee-wee AA12
ÃŽle-Perrot Blue44
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.27/Oct6:00 PM
Lasalle6
LS Panthers44
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.4/Nov11:00 AM
LS Panthers-ÃŽle-Perrot Blue-É.S. Louis-Philippe Paré
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Ven. / Fri.16/Nov7:00 PM
Finale prov.-Prov Final-Parc Keith Ewenson

Saison 2012 Season
Classement LFMO, pee-wee AA
WMFL pee-wee AA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1ÃŽle-Perrot Western Patriotes Blue9101836581
2Lakeshore Panthers73014275162
3Lasalle Warriors64012183173
4Stallions Pee-wee AA181386315
5Chateauguay Raiders181384262
Haut de la page / Top of page

Atôme bourgogne / Atom burgundy

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe atôme bourgogne
Atom burdundy team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Dim. / Sun.12/Aug1:30 PMLS Cougars34
Stallions Bourgogne0
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.18/Aug1:30 PMSt-Laurent0
Stallions Bourgogne6
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.26/Aug11:00 AMStallions Bourgogne6
St-Laurent31
Parc Poirier
Sam. / Sat.1/Sep1:30 PMIle-Bizard26
Stallions Bourgogne0
Westwood Jr. H.S.
Lun. / Mon.3/Sep1:30 PMStallions Bourgogne0
ÃŽle-Perrot Blue18
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.8/Sep1:30 PMStallions Bourgogne12
LS Panthers14
Parc des Bénévoles
Dim. / Sun.16/Sep1:30 PMIle-Perrot Silver48
Stallions Bourgogne8
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.29/Sep1:30 PMStallions Bourgogne0
ÃŽle-Bizard34
Parc Eugène-d'Ôstie
Lun. / Mon.8/Oct1:30 PMLS Panthers16
Stallions Bourgogne0
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.14/Oct1:30 PMStallions Bourgogne0
Stallions Argent20
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.20/Oct-bye-bye-bye
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.27/Oct1:30 PM
Stallions Bourgogne0
LS Panthers32
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.27/Oct1:00 PM
démi finale St-Laurent12
ÃŽle-Perrot Blue16
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat.3/Nov2:00 PM
Île-Perrot Blue-LS Panthers-Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10-11/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Dim. / Sun.18/Nov10:00 AM
Coupe des Anciens Alouettes
-Alouettes Alumni Cup
-Parc Keith Ewenson


Saison 2012 Season
Classement LFMO, atôme AAA
WMFL atom AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Lakeshore Cougars10002037076
2ÃŽle-Bizard Vikings82016302112
3Stallions Argent64012180178
4ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver54111208224
5Lakeshore Panthers4608199272
6ÃŽle-Perrot Western Patriotes Blue4608108198
7St-Laurent Spartans181376174
8Stallions Bourgogne190232241
Haut de la page / Top of page

Moustique / Mosquito AAA

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe moustique AAA
Mosquito AAA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Dim. / Sun.12/Aug11:30 AMLS Cougars19
Stallions Moustique AAA
0
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.18/Aug11:30 AMSt-Laurent0
Stallions Moustique AAA24
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.26/Aug12:30 PMStallions Moustique AAA0
St-Laurent13
Parc Poirier
Sam. / Sat.1/Sep11:30 AMIle-Bizard6
Stallions Moustique AAA52
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep11:30 AMSt-Lazare20
ÃŽle-Perrot Silver
14
É.S. Chêne-Bleu
Dim. / Sun.16/Sep11:30 AMÃŽle-Perrot Silver
14
Stallions Moustique AAA14
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.29/Sep11:30 AMStallions Moustique AAA44
ÃŽle-Bizard20
Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.6/Oct11:30 AMStallions Moustique AAA12
LS Cougars30
Parc des Bénévoles
Lun. / Mon.8/Oct11:30 AMSt-Laurent13
Stallions Moustique AAA28
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.13/Oct-bye-bye-bye
Sam. / Sat.20/Oct11:30 AMStallions Moustique AAA44
Ile-Bizard25
Parc Eugène-d'Ôstie
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Dim. / Sun.28/Oct12:00 PM
St-Laurent7
Stallions Moustique AAA14
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.27/Oct11:30 AM
ÃŽle-Perrot Silver0
LS Cougars22
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.3/Nov4:00 PM
Stallions Moustique AAA-LS Cougars-Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10-11/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.17/Nov4:00 PM
Finale prov.-Prov Final-Parc Keith Ewenson

Saison 2012 Season
Classement LFMO, moustique AAA
WMFL mosquito AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Lakeshore Cougars100020420128
2Stallions Moustique AAA63113238154
3St-Laurent Spartans55010165217
4ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver3617224264
5ÃŽle-Bizard Vikings01000182466
Haut de la page / Top of page

Pee-wee AAA

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe pee-wee AAA
Pee-wee AAA team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
Visiteurs / AwayPointsLocale / HomePointsTerrain
Dim. / Sun.12/Aug9:30 AMLS Cougars31
Stallions Pee-wee AAA
0
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.18/Aug9:30 AMSt-Laurent26
Stallions Pee-wee AAA54
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.26/Aug2:30 PMStallions Pee-wee AAA24
St-Laurent28
Parc Poirier
Sam. / Sat.1/Sep9:30 AMIle-Bizard20
Stallions Pee-wee AAA40
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep9:30 AMStallions Pee-wee AAA30
ÃŽle-Perrot Silver
20
É.S. Chêne-Bleu
Dim. / Sun.16/Sep9:30 AMÃŽle-Perrot Silver
50
Stallions Pee-wee AAA56
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.22/Sep-bye-bye-bye
Sam. / Sat.29/Sep9:30 AMStallions Pee-wee AAA44
ÃŽle-Bizard12
Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.6/Oct9:30 AMStallions Pee-wee AAA22
LS Cougars24
Parc des Bénévoles
Lun. / Mon.8/Oct9:30 AMSt-Laurent15
Stallions Pee-wee AAA56
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.13/Oct-bye-bye-bye
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
20/Oct9:30 AMStallions Pee-wee AAA6
ÃŽle-Bizard0
Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsParc Poirier
Dim. / Sun.28/Oct9:30 AM
ÃŽle-Perrot Silver25
Stallions Pee-wee AAA21
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.27/Oct9:00 AM
le-Bizard0
LS Cougars20
Parc des Bénévoles
Sam. / Sat.3/Nov9:30 AM
Île-Perrot Silver-LS Cougars-Parc Eugène-d'Ôstie
Sam. / Sat.
Dim. / Sun.
10-11/Nov-démi finale prov.-Prov semi final--
Sam. / Sat.17/Nov1:00 PM
Finale prov.-Prov Final-Parc Keith Ewenson

Saison 2012 Season
Classement LFMO, division pee-wee AAA
WMFL pee-wee AAA division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Lakeshore Cougars8201627896
2Stallions Pee-wee AAA73014332226
3ÃŽle-Perrot Western Patriotes Silver73014308196
4ÃŽle-Bizard Vikings2804108286
5St-Laurent Spartans1902148370
Haut de la page / Top of page

Bantam

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions bantam
Bantam Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 11/Aug 13:00 Stallions Bantam AAA
18
Varennes 22
Le Carrousel
Sam. / Sat. 18/Aug 16:00 St-Laurent 8
Stallions Bantam AAA 26
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 25/Aug 16:00 Sherbrooke 7
Stallions Bantam AAA 46
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 1/Sep - bye - bye - bye
Sam. / Sat. 8/Sep 16:30 Stallions Bantam AAA 0
St-Hubert 38
Parc Rosanne-Laflamme
Sam. / Sat. 15/Sep 16:00 Stallions Bantam AAA 44
ÃŽle-Perrot 12
É.S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat. 22/Sep 13:00 Stallions Bantam AAA 39
Joliette 7
Stade Municipale
Sam. / Sat. 29/Sep 16:00 Repentigny 12
Stallions Bantam AAA 7
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 6/Oct 19:30 L-L Bobcats 20
Stallions Bantam AAA 21
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 13/Oct 16:00 Stallions Bantam AAA 20
St-Bruno 42
Parc Rabastalière
Sam. / Sat. 20/Oct 16:00 Châteauguay 22
Stallions Bantam AAA 22
Westwood Jr. H.S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Dim. / Sun. 28/Oct 4:00 PM
Stallions Bantam AAA 19
Richelieu 44
Parc Polybel
Sam. / Sat. 27/Oct 5:00 PM
St-Bruno 50
Lasalle 49
Parc Keith Ewenson
Dim. / Sun. 28/Oct 1:00 PM
Varennes 7
Greenfield Park
65
Parc Pierre Laporte
Dim. / Sun. 28/Oct 3:00 PM
L-L Bobcats
7
St-Leonard 20
Stade Hébert
Sam. / Sat. 3/Nov 4:00 PM
St-Bruno - Richelieu - Parc Polybel
Dim. / Sun. 4/Nov 2:00 PM
St-Leonard - Greenfield Park - Parc Pierre Laporte
Sam. / Sat. 10/Nov - Finales - Finals - Stade Hébert

Saison 2012 Season
Classement LFBQ, division Earl de la Perralle
QBFL Earl de la Perralle division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Hubert Rebelles10002038535
2Chateauguay Raiders81117289136
3St-Bruno Barons73014374192
4L-L Bobcats64012281164
5Varennes Aigles64012304183
6Stallions Bantam AAA54111243190
7St-Laurent Spartans4608146253
8Repentigny Rhinos4608216177
9Joliette Pirates2804134357
10ÃŽle-Perrot Western Patriots181395421
11Sherbrooke Bulldogs091145404
Haut de la page / Top of page

Midget

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe des Stallions midget
Stallions midget team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 18/Aug 19:30 St-Léonard 40
Stallions Midget AAA
27
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.
25/Aug 17:30 Stallions Midget AAA 8
Sun Youth 44
Parc Jeanne-Mance
Dim. / Sun. 2/Sep 14:00 Stallions Midget AAA 0
Lasalle 49
Stade Keith Ewenson
Sam. / Sat. 8/Sep 16:00 North Shore 27
Stallions Midget AAA 11
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 15/Sep 19:30 L-L Wildcats 26
Stallions Midget AAA 21
É. S. Chêne-Bleu
Sam. / Sat. 22/Sep 16:00 Boucherville 35
Stallions Midget AAA 14
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat. 29/Sep 19:00 Stallions Midget AAA 13
Laval 35
Liberty H.S.
Sam. / Sat. 6/Oct 16:00 Beauce 31
Stallions Midget AAA 30
Westwood Jr. H.S.
Ven. / Fri. 12/Oct 20:00 Stallions Midget AAA 0
St-Laurent 42
Parc Poirier/St-Laurent
Ven. / Fri. 19/Oct 20:00 Stallions Midget AAA 7
St-Léonard 57
Stade Hébert
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Dim. / Sun. 28/Oct 1:00 PM
Stallions Midget AAA 7
Richelieu 56
Parc Polybel
Sam. / Sat. 27/Oct 1:30 PM
St-Hubert 7
Beauce 29
Parc de la Cité-Étudiantes
Sam. / Sat. 27/Oct 1:00 PM
Victoriaville 6
St-Leonard 32
Stade Hébert
Sam. / Sat. 27/Oct 4:00 PM
Laval-Nord 7
Greenfield Park
41
Parc Pierre Laporte
Sam. / Sat. 3/Nov 1:00 PM
Richelieu - Greenfield Park - Parc Pierre Laporte
Dim. / Sun. 4/Nov 1:00 PM
Beauce - St-Leonard - Stade Hébert
Ven. / Fri. 9/Nov 8:00 PM
Finale - Final - Stade Hébert

Saison 2012 Season
Classement LFMQ, division Bruno Heppell
QMFL Bruno Heppell division standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1St-Laurent Spartans10002029688
2Lasalle Warriors82016244132
3Laval Bulldogs73014200149
4Boucherville Grizzlis73014217152
5North Shore Mustangs64012268235
6Laurentian Wildcats4608188221
7Sun Youth Hornets4608174124
8St-Leonard Cougars3706239278
9Beauce Dragons1902151343
10Stallions Midget AAA01000131386
Haut de la page / Top of page

Junior

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe des Stallions junior
Junior Stallions team's game schedule and results
Saison Régulière / Regular Season
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.25/Aug7:00 PMStallions Junior AAA
31
Panthers20
Millenium Park
Dim. / Sun.2/Sep5:00 PMJr. Riders59
Stallions Junior AAA28
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.8/Sep7:00 PMPanthers13Stallions Junior AAA33
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.15/Sep7:00 PMStallions Junior AAA7
Sabercats30
Parc Ducharme
Sam. / Sat.22/Sep7:00 PMRaiders24
Stallions Junior AAA13
Westwood Jr. H.S.
Sam. / Sat.29/Sep2:00 PMStallions Junior AAA9
Jr. Bruizers27
Parc Rosanne-Laflamme
Sam. / Sat.6/Oct-bye-bye-bye
Sam. / Sat.13/Oct7:00 PMSabercats58
Stallions Junior AAA20
Westwood Jr. H.S.
Dim. / Sun.21/Oct2:00 PMStallions Junior AAA14
Raiders18
Billings H. S.
Séries Éliminatoires / Playoffs
DateHeure
Time
VisiteursPointsLocalePointsTerrain
Sam. / Sat.27/Oct7:00 PM
Jr. Bruizers20
Sabercats44
Parc Cartier
Dim. / Sun.28/Oct1:00 PMdet.Raiders28
Jr. Riders40
Minto Sportsplex
Dim. / Sun.4/Nov1:00 PM
Jr. Riders-Sabercats-Parc Cartier

Saison 2012 Season
Classement LFJQ
QJFL standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Rive-Nord Sabercats7101427099
2Ottawa Jr. Riders62012331156
3Chateauguay Raiders53010232128
4South Shore Jr. Bruizers4408150195
5Stallions Junior2604155249
6Cumberland Panthers080064375
Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Cadet div. 3

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes des équipes cadet div. 3 de l'École Sécondaire Cité-des-Jeunes et du Collège Bourget
Here is the game schedule and results for the cadet div. 3 teams from Cité-des-Jeunes High School and Collège Bourget
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 1/Sep 10:00 Cité-des-Jeunes 48
Anjou 6
É.S. Pointe-aux-Trembles
Ven. / Fri. 31/Aug 16:00 Collège Bourget 50
Henri-Bourassa 0
É.S. Henri-Bourassa
Ven. / Fri. 7/Sep 17:00 Anjou 0
Collège Bourget 42
Collége Bourget
Sam. / Sat. 8/Sep 12:00 Collège Sainte-Anne 0
Cité-des-Jeunes 45
É.S. Cité-des-Jeunes
Jeu. / Thu. 13/Sep 13:15 Collège Bourget 34
Cité-des-Jeunes 24
É.S. Cité-des-Jeunes
Jeu. / Thu. 20/Sep 16:00 Collège Sainte-Anne 6
Collège Bourget 42
Collége Bourget
Jeu. / Thu. 27/Sep 17:00 Cité-des-Jeunes 77
Henri-Bourassa 20
É.S. H.-BOurassa
Jeu. / Thu. 4/Oct 18:00 Henri-Bourassa 0
Collège Bourget 30
Collége Bourget
Ven. / Fri. 5/Oct 18:00 Anjou 6
Cité-des-Jeunes 55
É.S. Cité-des-Jeunes
Jeu. / Thu. 11/Oct 17:00 Cité-des-Jeunes 51
Collège Sainte-Anne 0
Collège Sainte-Anne
Ven. / Fri. 12/Oct 16:00 Collège Bourget 34
Anjou 6
É.S. Pointe-aux-Trembles
Ven. / Fri. 19/Oct 17:00 Cité-des-Jeunes 0
Collège Bourget 8
Collége Bourget
Jeu. / Thu. 25/Oct 16:00 Collège Bourget - Collège Sainte-Anne - Collège Sainte-Anne
Ven. / Fri. 2/Nov 18:00 Henri-Bourassa - Cité-des-Jeunes - É.S. Cité-des-Jeunes
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 08/Nov - démi finale #1 - semi final #1 - -
Jeu. / Thu. 08/Nov - démi finale #2 - semi final #2 - -
Dim. / Sun. 18/Nov - finale - final - Mont St-Louis


Saison 2012 Season
Classement Lac St-Louis Cadet div.3
Lac St-Louis Cadet div.3 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Collège Bourget Voltigeurs8001627236
2Cité-des-Jeunes Citadins5201030074
3Ste-Anne Dragons3406152209
4Anjou Lions2504124282
5Henri-Bourassa Béliers0700103350

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes des equipes juvenile div. 2 de l'Ecole Secondaire Cité-des-Jeunes
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 2 teams from Cité-des-Jeunes High School
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 31/Aug  20:00   Selwyn House  6
 Cité-des-Jeunes  40
É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 7/Sep  13:00   Cité-des-Jeunes  27
 Ã‰douard-Montpetit  13
Parc Champêtre
Ven. / Fri. 14/Sep  19:00   St-Jean-Vianney  17
 Cité-des-Jeunes  13
É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 21/Sep  19:00   Mont Saint-Louis  34
 Cité-des-Jeunes  0
É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 28/Sep  17:00   Cité-des-Jeunes  31
 Jean-Grou  33
Parc René-Masson
Ven. / Fri. 5/Oct  15:00   Collège de Montréal  12
 Cité-des-Jeunes  39
É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 12/Oct  19:00   Cité-des-Jeunes  9
 Dalbé-Viau  52
É.S. Dalbé-Viau
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 18/Oct 19:00
Édouard-Montpetit 6
Cité-des-Jeunes 34
É.S. Cité-des-Jeunes
Ven. / Fri. 19/Oct 15:00
Selwyn House 18
Collège de Montréal 15
Parc Jeanne-Mance
Ven. / Fri. 19/Oct 19:00
Jean-Grou
6
Dalbé-Viau 44
É.S. Dalbé-Viau
Ven. / Fri. 19/Oct 19:00
Mont Saint-Louis 7
St-Jean-Vianney 28
-
Ven. / Fri. 26/Oct - finale section 1 - Section 1 final - -
Ven. / Fri. 26/Oct - finale section 2 - Section 2 final - -
Sam. / Sat. 03/Nov - Quart de finale prov. Vs Outaouais - Quarter final vs Outaouais - -
Sam. / Sat. 10/Nov - Demi finale prov. Vs Monteregie - Semi final vs Monteregie - -
Dim. / Sun. 18/Nov - finale provinciale - Provincial final - -



Saison 2012 Season
Classement des équipes Juvenile div.2 Lac St-Louis
Lac St-Louis Juvenile div.2 teams standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Dalbé-Viau Aigles d'Or7001430639
2St-Jean-Vianney Dragons61012195102
3Mont Saint-Louis Kodiaks5201024367
4Jean-Grou Jaguars3406152197
5Cité-des-Jeunes Citadins3406159167
6Collège de Montréal Lions2504137233
7Selwyn House Gryphons160251308
8Édouard-Montpetit Bouledogues160267197
Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 2b

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'equipe juvenile div. 2b du Collège Bourget
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 2b team from Collège Bourget
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 31/Aug 16:30 Collège Sainte-Anne 21
Collège Bourget 23
Collège Bourget
Ven. / Fri. 7/Sep 16:00 Collège Bourget 30
Lower Canada College 19
Lower Canada College
Ven. / Fri. 14/Sep 16:00 Loyola 25
Collège Bourget 32
Collège Bourget
Jeu. / Thu. 27/Sep 16:00 Collège Bourget 14
Dorval-Jean-XXIII 15
À dét./TBD
Jeu. / Thu. 4/Oct 15:00 Collège Bourget 42
Collège Sainte-Anne 20
Collège Sainte-Anne
Ven. / Fri. 12/Oct 18:00 Lower Canada College 0
Collège Bourget 13
Collège Bourget
Ven. / Fri. 19/Oct 14:30 Collège Bourget 21
Loyola 7
Concordia Stadium
Jeu. / Thu. 1/Nov 18:00 Dorval-Jean-XXIII - Collège Bourget - Collège Bourget
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Sam. / Sat. 10/Nov - Finale regionale - regional final - -
Dim. / Sun. 18/Nov - finale inter-regionale - inter-regional final - -



Saison 2012 Season
Classement des équipes Juvenile div.2b Lac St-Louis
Lac St-Louis Juvenile div.2b teams standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Collège Bourget Voltigeurs61012175107
2Dorval-Jean-XXIII Faucons520109371
3Loyola Warriors4308155110
4Lower Canada Lions260474170
5Ste-Anne Dragons1602110149

Haut de la page / Top of page


Lac St-Louis Juvenile div. 3

Saison 2012 Season
Horaire et résultats des joutes de l'équipe juvenile div. 3 de l'école secondaire de Soulanges
Here are the game schedule and results for the juvenile div. 3 team from the Soulanges High School
Saison Régulière / Regular Season
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Ven. / Fri. 7/Sep 7:00 PM Soulanges 3
Anjou 57
Parc Pointe-aux-Trembles
Mer. / Wed. 12/Sep 4:00 PM Mont-de-La Salle 59
Soulanges 21
É.S. Soulanges
Jeu. / Thu. 20/Sep 3:30 PM Chêne-Bleu 18
Soulanges 19
É.S. Soulanges
Jeu. / Thu. 27/Sep 4:30 PM Honoré-Mercier 7
Soulanges 28
É.S. Soulanges
Jeu. / Thu. 4/Oct 4:00 PM Soulanges 25
Saint-Laurent 0
Parc Saint-Laurent
Jeu. / Thu. 11/Oct 4:00 PM Anjou 27
Soulanges 0
É.S. Soulanges
Sam. / Sat. 20/Oct 1:00 PM Soulanges 7
Mont-de-La Salle 25
Parc Cartier
Jeu. / Thu. 25/Oct 3:00 PM Soulanges - Chêne-Bleu - É.S. Chêne-Bleu
Séries Éliminatoires / Playoffs
Date Heure
Time
Visiteurs Points Locale Points Terrain
Jeu. / Thu. 1/Nov - démi finale #1 - semi final #1 - -
Jeu. / Thu. 1/Nov - démi finale #2 - semi final #2 - -
Jeu. / Thu. 8/Nov - finale - final - -



Saison 2012 Season
Classement Lac St-Louis Juvenile div.3
Lac St-Louis Juvenile div.3 standings
Pos.Équipe / TeamGains
Wins
Pertes
Losses
Nuls
Ties
PointsPoints marqués
Points scored
Points accordés
Points allowed
1Anjou Lions7101426463
2Honoré-Mercier Aigles53010124118
3Mont-de-La Salle Loups4408176118
4Soulanges Pionniers4408144229
5Chêne-Bleu Intrepides3506208178
6Saint-Laurent Express170242252
Haut de la page / Top of page

No TrackBacks

TrackBack URL: http://shoecatch.freehostia.com/mt/mt-tb.cgi/276

Leave a comment

About this Archive

Find recent content on the main index or look in the archives to find all content.

Pages

Powered by Movable Type 4.21-en